Досуг детей сельского поселения Аксеновский сельсовет в дни зимних каникул

С целью профилактики совершения правонарушений среди несовершеннолетних в период зимних каникул ежегодно проводятся различные мероприятия.

В Аксеновской сельской библиотеке в дни зимних школьных каникул проводился шашечный турнир «Битва белых и черных», день детского творчества «Мастерская Снежной Королевы», «Зимний КВН» и др.

В рамках собственного проекта «Дорога к Чехову: неоткрытые страницы жизни и творчества великого писателя и гуманиста» 17 января 2013 года работники Аксеновской сельской библиотеки провели литературный час «С любовью к Чехову». Для участников мероприятия, членов «Чехов-клуба» был подготовлен обзор литературы о жизни и творчестве А.П.Чехова. В библиотеке оформлен уголок «А.П.Чехов – писатель на все времена», в котором собран богатый материал о Чехове: папки-накопители, рекомендации указанной литературы и др. Читатели библиотеки имеют возможность познакомиться с изданиями произведений А.П.Чехова 1918 года.

 

 

Работа Аксёновского СДК в январе

 

       Празднование Нового 2013 года в Аксёновском СДК  проходили 29.12.12 и 30.12.12. Новогодний утренник для детей состоялся 29.12.12 и начался в 11-00 ч.

Праздник прошел весело, было много призов  и подарков. Ребята и их родители водили хоровод вокруг новогодней елки с Печкиным, Карлсоном, Доктором Айболитом и другими сказочными героями. Очень весело проходили игры, проводимые Карлсоном и Печкиным. Ребята пели песни и читали  стихи Деду Морозу и Снегурочке. Дети и их родители уходили с праздника довольные. Хотелось бы, чтобы в будущем году ребят на новогоднем празднике было бы больше. В этом году вместе с артистами в зале собралось всего 31 человек.

Новогодний вечер для взрослых прошел многолюдно и весело. На новогодний бал собралось около 80 человек. Зрителям был представлен сценарий, в ходе которого Баба Яга и собака Мухтар искали пропавшие валенки Деда Мороза, а в перерывах между поисками выступали самодеятельные артисты с концертными номерами.

С 31.12 на 01.01 проводилась новогодняя дискотека, которая продолжалась до 6-00 утра.

Во время школьных каникул с учащимися 3-4 классов была проведена игра-викторина по сказкам А.С.  Пушкина «Сказку эту поведаю теперь я свету». В ходе этого мероприятия дети показали хорошие знания сказок А.С. Пушкина. Участников игры – викторины было не много, но ребята с удовольствием вспоминали героев пушкинских сказок, строки из любимых произведений.

18 января для учащихся 7-8 классов прошла игра викторина на экологическую тему «Где-то на белом свете». Ребята показали свои знания по биологии и экологии, отвечали на вопросы: где живут те или иные представители флоры и фауны и как они приспосабливаются к окружающей среде. В викторине принимали участие 2 команды по 5 человек в каждой. Вместе со зрителями общее число участников составило 17 человек.