Электронные сервисы Управления Росреестра по Республике Башкортостан для удобства граждан

На сайте Филиала ФГБУ «Федеральная Кадастровая палата Росреестра» по Республике Башкортостан www.zkprb.ru в разделе «Сервисы Управления Росреестра по Республике Башкортостан» доступны такие электронные сервисы как: «Запрос на получение документов из архива», «Статус заявления онлайн», «Уведомление о приостановлении или отказе государственной регистрации».

После окончания государственной регистрации  прав готовые документы в течение 30 дней хранятся в офисах приема документов по месту обращения заявителя (МФЦ или Филиал ФГБУ «Федеральная Кадастровая палата Росреестра» по Республике Башкортостан). Если в течение 30 дней документы не получены, они направляются в архив Управления Росреестра по Республике Башкортостан.

Доступны следующие сервисы
Управления Росреестра по РБ

Для того, чтобы воспользоваться онлайн-сервисом на получение документов из архива, необходимо зайти на сайт Филиала Кадастровой палаты по Республике Башкортостан в раздел «Сервисы Управления Росреестра по Республике Башкортостан», найти вкладку «Запрос на получение документов из архива», заполнить несложную форму и указать желаемую дату готовности документов. После этого, формируется талон с указанием даты и места получения необходимых документов из архива.

Для того, чтобы узнать стадию исполнения поступивших на государственную регистрацию прав документов, в разделе «Сервисы Управления Росреестра по Республике Башкортостан» сайта www.zkprb.ru необходимо найти вкладку «Статус заявления онлайн», указать номер заявки и нажать кнопку «Проверить». Обращаем внимание, что статус «Обработка заявления завершена» не означает, что документы направлены на выдачу.  Данный статус свидетельствует, что государственным регистратором принято положительное решение о проведении государственной регистрации и заявитель в срок, указанный в описи (расписке), сможет забрать готовые документы.

Управление Росреестра по Республике Башкортостан оповещает об отказе или приостановлении государственной регистрации прав СМС-уведомлением. Оперативно узнать причины отказа или приостановления  возможно во вкладке «Уведомление о приостановлении или отказе государственной регистрации» раздела «Сервисы Управления Росреестра по Республике Башкортостан» сайта www.zkprb.ru, указав номер дела и ФИО заявителя.