Наркотикам-нет!

В актовом зале Аксеновского сельскохозяйственного техникума очень живо  и интересно прошел тематический вечер “Наркотикам -нет!”

Мероприятие началось с просмотра музыкального  клипа о наркоманах (группа «Банда» – «Мужской сезон»). Ребятам было предложено акцентировать свое внимание не на специальных эффектах клипа, а на содержание текста. Просмотр достиг своей цели – ребята прониклись серьезностью темы и настроились на ее обсуждение.

Затем состоялось интеллектуальное состязание между двумя командами, в ходе которого ребята должны были вспомнить все известные им наркотические вещества и препараты, признаки наркотического опьянения и зависимости у людей и соответствующие им изменения в поведении.

На этапе «Маска откровения» ребята прослушали «Исповедь наркомана», после чего активно обсуждали проблему, искали пути выхода для него из сложившейся ситуации, свободно высказывали собственное мнение, приводили факты, аргументы, взятые из публикаций в прессе, Интернета.

В заключение был проведен обзор литературы у выставки «Наркотикам – нет!», прозвучала песня А.Макаревича «Пока горит свеча».